Устройство аквариума для содержания креветок

Для опытного аквариумиста не составит труда устроить быт креветок. Содержание этих ракообразных не сложнее, чем обычное разведение рыбок. Креветки, выведенные старанием японских селекционеров «красный кристалл» или, как их еще называют «красная пчела» способны не только жить, но и размножаться в пресной воде. Особенности ухода за ними рассмотрим в этой статье.

1. Размер аквариума
Предпочтительна квадратная форма аквариума, в отличие от круглой она не искажает обзор. Подойдет емкость от 10 литров. На этот объем воды заселяют 10-15 креветок. Однако надо иметь в виду, что креветки быстро размножаются, таким образом, логично сразу приобрести аквариум габаритами побольше.

2. Вода
Воду можно использовать водопроводную, но отстоянную в течение недели. Нельзя обойтись без кондиционеров и биологических добавок, это обеспечит здоровье вашим питомцам. Обновлять наполнение аквариума необходимо один раз в неделю, приблизительно 1/3 часть объема воды.

Читать далее «Устройство аквариума для содержания креветок»

Гидрокотила сибторпиоидес или Щитолистник сибторпиоидес (Hydrocotyle sibthorpioides)

Семейство Аралиевые (Araliaceae).

Ареал распространения этого вида гидрокотилы — заболоченные тропические водоемы Азии и Африки. Растение легко адаптируется и может расти как на суше, так и в воде. Во многих регионах гидрокотила сибторпиоидес считается сорняком растущим на газонах, заболоченных территориях и на берегах небольших рек и ручьев. В аквариумных магазинах часто продается под названием «Hydrocotyle maritima». Однако в литературе название Hydrocotyle maritima используется не как синоним Hydrocotyle sibthorpioides, а как синоним другого вида, а именно Hydrocotyle ramiflora.

Гидрокотила сибторпиоидес или Щитолистник сибторпиоидес (Hydrocotyle sibthorpioides)

Читать далее «Гидрокотила сибторпиоидес или Щитолистник сибторпиоидес (Hydrocotyle sibthorpioides)»